Как решить проблему неоплаты коммунальных услуг дочерью, не имеющей долей в квартире?
Проживаю с дочерью 25-и лет, она не работает и не хочет оплачивать часть комунальных услуг, у меня очень маленькая зарплата, квартира у меня в собственности, дочь только прописана там и доли не имеет. Подскажите, что делают в такой ситуации?
Лучший ответ
Оксана, вы можете обратиться с иском о взыскании с дочери 1/2 части оплаченных вами коммунальных платежей в порядке регресса. Кроме того, можете в судебном порядке определить порядок оплаты коммунальных платежей (разделить счета). Буду благодарна за ваш отзыв. А если имеются вопросы и необходима помощь в составлении документов, то пишите в личные сообщения юристу сайта.
Благодарю за потраченное время!