Возможность ознакомления с материалами наследственного дела у нотариуса - НПА и процессуальный опыт
Да, наследник имеет право знакомиться с документами наследственного дела. Это происходит в присутствии нотариуса. Запрета на съемку нет.
Нотариусу при исполнении служебных обязанностей, а также лицам, работающим в нотариальной конторе, запрещается разглашать сведения, оглашать документы, которые стали им известны в связи с совершением нотариальных действий, в том числе и после сложения полномочий или увольнения, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия.