Неправомерный штраф от пристава-исполнителя - куда обратиться и как защитить свои права?

Пристав-исполнитель не вручил постановление об исполнении решения суда, а выписал штраф о неисполнении 5000 руб, хотя был предупрежден, что в суд поданы 2 заявления, одно на приостановление исполнительного производства, а второе на отсрочку решения суда. Суды пока не рассмотрели заявления из-за пандемии. Куда можно пожаловаться на решение пристава?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы можете действия пристава обжаловать ст.219 КАС РФ.

Большое спасибо!

Добрый день!

Вы можете подать жалобу в Прокуратуру на действия пристава в порядке ст. 27 ФЗ О ПРОКУРАТУРЕ РФ.

И подать заявление об отмене Постановления о наложении штрафа в суд в порядке КАС РФ.

Спасибо, что проконсультировали!