Налог на владение недвижимостью - существует ли пороговая стоимость и как она распределяется при совладении?
Ставки налога на имущество физических лиц устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления. Ставки налога при инвентаризационной стоимости имущества до 300 тыс руб. 0,1%, от 300 тыс руб. до 500 тыс.руб. 0,1%-0,3%, от 500 тыс руб. от 0,3% до 2,0%. Стоимости квартиры определяется по оценке бюро технической инвентаризации ( БТИ). Налог распределяется пропорционально долям в собственности и оплачивается на основании письменного уведомления налогового органа. Причем налог оплачивается равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.