Долг в банке - как я оплатила все задолженности, а через год обнаружила новый долг в виде пени и штрафов на 20 тыс.
Если у вас на руках есть справка об отсутствии задолженности перед банком, обращайтесь в банк с претензией и копией справки.
А вот если у вас на руках нет справки и факта оплаты, будет сложнее-нужно будет изучать кредитный договор и историю платеже, чтобы понять где они или вы допустили просчёт.
Доброго дня может, и бывает часто, по телефону никому не верьте, только письменный ответ банка с остатком на ту дату когда вы платите, если оплату вносите в том же банке если в другом нужно делать поправку на трое суток. Сейчас вам запросить сведения по счету нужно (счет выписку)!