LSN Messenger
Абакан, 22.04.2020, 17:25

Ложное обвинение - Как доказать, что я не управлял автомобилем в нетрезвом виде, если он был на буксире и не работал?

Вопрос №17270784 из г. Абакан
опубликован 22.04.2020, 17:25
Я стоял около авто, с другой стороны от водительской двери. Подъехал экипаж ДПС И сказали, что я управлял авто в нетрезвом виде. Авто был на буксире и не работал двигатель. Как доказать, что я не управлял ТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, ищите свидетелей, записи с камер, истребуйте запись с регистратора автомашины ДПС.

22.04.2020, 17:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я просил показать видеофиксации, сказали, нам, сотрудникам ДПС, в суде ПОВЕРЯТ. МЕНЯ НЕ ОСТАНАВЛИВАЛИ, НЕ ДОГОНЯЛИ. СОСОАЛИСЬ НА ТО, ЧТО МАШИНА ЗАРЕГИСТРИРОВАНА НА МНЕ, А ОКОЛО НЕЁ НИ КОГО БОЛЬШЕ НЕТ.

22.04.2020, 17:29

Во всех документах пишите, что машиной не управляли, она была не исправная. Документально подтвердить это сможете? В суде до начала рассмотрения дела, ознакомьтесь с материалами и заявите ходатайство письменно об истребовании видеофиксации момента управления им и его остановки.

22.04.2020, 17:34