Как провести экспертизу после ДТП, когда виновник скрывался?

Попала в ДТП. Виновник аварии скрылся. На машине имеются повреждения. Через неделю виновника нашли, тот не признается вины и утверждает, что в тот момент был в другом месте. Хотя и по камерам и по свидетелям был этот автомобиль. Каким образом можно сделать экспертизу, по краске или ещё как-то?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга, чтобы получить возмещение по страховке, вам необходимо письменно обратиться в страховую компанию.

Спасибо за понятный ответ!

Вам необходимо обратиться в полицию по факту ДТП. Сотрудники ДПС сами проведут проверку и вынесут решение. В ином случае Вам придется обращаться в суд.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день. Заявляйте письменное ходатайство о экспертизе и сами ставьте перед экспертом вопросы.

Спасибо за ответ!