LSN Messenger
Екатеринбург, 22.04.2020, 19:20

Отказали пенсионеру в парикмахерской

Вопрос №17271310 из г. Екатеринбург
опубликован 22.04.2020, 19:20
Пенсионер записался на стрижку, по приходу в парикмахерскую ему отказали. И еще нагрубили... Законен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Чем аргументировали отказ от оказания услуг?

22.04.2020, 19:21

Отказ был мотивирован тем, что человек является пенсионером.

22.04.2020, 19:23

Конечно нет. Отказ законных оснований не несёт. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

22.04.2020, 19:28

Доброго времени суток!

Мне кажется, есть вероятность, что это было сделано из добрых побуждений, так как пенсионеры сейчас находятся в особой зоне риска.

Если же руководствоваться действующим гражданским законодательством, то сотрудники парикмахерской не имели права отказывать, так как на этот вид услуг распространяются положения о публичной оферте: услуга должна быть оказана любому обратившемуся.

В этой связи есть повод обращаться за защитой своих прав в роспотребнадзор.

22.04.2020, 19:39