Могу ли я отдать дачу с земельным участком отцу после наследства матери?
Здравствуйте, Ольга! Когда получите свидетельство о праве на наследство у нотариуса, сможете оформить договор дарения отцу, В Росреестре надо будет зарегистрировать право собственности на себя, а затем на отца.
Вы сможете подарить имущество, унаследованное вами кому угодно, но только после того, как окончательно оформите свое право на него (после того, как нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство).
До этого момента вы еще не являетесь собственником, а соответственно и распоряжаться, в том числе дарить еще окончательно на оформленное на вас наследственное имущество не можете.