Конфликт с соседкой - Как доказать свою невиновность и избежать неправильного обвинения
У меня произошёл конфликт с соседями. Я дала соседке пощёчину за постоянные пьянки и шум после 23:00. Она написала на меня заявление в полицию. Но она соврала, я дала ей только пощёчину, а оказалось у нее 7 кровоподтёков на предплечьях и много еще того что я не совершала! (только синяки) Свидетелями только могут быть её собутыльники, если она их подговорит. Реально ли мне доказать свою невиновность? И какое наказание за это может быть? Будет играть хоть какую то роль на суде, то что я сирота (мне 19 лет)? Не хотелось бы получить судимость за то что не совершала! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Доказать реально, можно вопросами вывести на чистую воду как заявителя, так и свидетелей, и привлечь по ст. 306 УК РФ за ложный донос!Наказание в соответсвии со ст. 116 УК РФ, может быть как расследование в дознание, так и сразу рассмотрение в мировом суде по факту заявления!