Вопрос о возможной ипотеке при указании условия в договоре купли-продажи квартиры.
Скажите пожалуйста если в договоре купли-продажи квартиры будет указано, что деньги передаются после подписания договора, то это может означать, что накладывается сразу ипотека?
Лучший ответ
Да, возникает ипотека в силу закона.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Здравствуйте, Ольга.
Нет, обременение по ипотеке подлежит надлежащей регистрации и не возникает автоматически.