Выплаты до полутора лет - за что и когда ждать?
Добрый вечер. Если Вы находились в отпуске по беременности и родам, и Вам оплачивался больничный лист (это в случае, если Вы работали), то пособие будет выплачиваться начиная с дня, следующего за днем окончания больничного, до достижения ребенком полутора лет. Если у Вас не было больничного, то выплаты будут осуществляться с момента рождения ребёнка, если заявление Вы подаёте не позднее, чем в течение шести месяцев с даты рождения ребёнка. Так как выплаты Вам назначены 16 апреля, то срок 6 месяцев не пропущен, и выплату Вы получите с момента рождения ребёнка (повторюсь, если не было оплаченного больничного)
А если не поступили денежные средства что делать?
Так как заявление на пособие подано во второй половине месяца, то выплаты Вы получите не раньше 25 апреля. Так что пока не паникуйте.