Получив гражданство России, имею ли я право на материнский капитал?
Муж Россиянин на момент рождения ребенка ВНЖ 2019 году родила через полгода получаю Российское гражданство имею право на маткапитал? Спасибо.
Лучший ответ
Нет. Гражданство РФ должно быть у матери и у ребенка - на момент рождения ребенка.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 01.03.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 15.04.2020)
Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: