Что происходит с пенсией, если в завещании указано движимое и недвижимое имущество?
Здравствуйте, Анастасия.
После смерти наследодателя (дедушки), вы имеете право получить в наследство не только его материальное имущество, но и накопления с его пенсионного счета.
Для этого нужно вовремя подать необходимые документы и заявление об открытии наследственного дела нотариусу.
А вовремя подать заявление это как его уже 6 лет как нет в живых на дом я сразу подала документы натариусу и сберегательной книжки получила компенсацыю.
Здравствуйте
Вы сможете получить накопительную часть пенсии, при условии что страховая пенсия по старости не была назначена и не выплачивалась. Если же пенсия по старости выплачивалась - получить накопительную часть пенсии невозможно.
Добрый день!
Обратитесь к тому же нотариусу с заявлением о выдаче ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО свидетельства о праве на наследство: на пенсионные накопления.
С этим свидетельством обращайтесь в отделение Пенсионного фонда.