Проблемы с получением пенсии - Как решить ситуацию, когда пенсия умершего дедушки не выплачивается?

Вопрос №6622144 из г. Москва
опубликован 19.04.2015, 08:00

18 апреля 2015 года у меня умер дедушка. Дедушка жил в пансионате ветеранов труда. Пенсия дедушки была оформлена меня, но за последние 3 месяца я не смогла ее получить. Пенсию я получала в почтовом отделении, в том районе где жил дедушка. Пенсию я получала по доверенности, которую каждый месяц приходилось писать заново и заверять ее подписью дедушки, лечащего врача, и директора пансионата. Дедушка был прописан в пансионате, за его уход из пенсии вычиталось 70%. Что мне делать чтобы получить его пенсию.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет завещания в Вашу пользу, то Вам ничего делать не нужно. Вы не можете получить дедушкину пенсию. Ее могут получить только его наследники по закону. К которым внуки не относятся.

19.04.2015, 08:16

Наследник

Наследник

Наследник

Наследник , мой отец умер 5 лет назад. Кроме меня у дедушки никаких других родственников нет.

19.04.2015, 08:39

Значит Вы являетесь наследницей по праву представления. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Сделать это нужно в течение шести месяцев с момента смерти дедушки. По истечение шести месяцев Вы сможете получить деньги.

19.04.2015, 08:47