Кто оплатит долг по транспортному налогу после смерти владельца авто?

• г. Махачкала

На тетку был оформлен автомобиль, налогов за него она не платила, судебным приказом часть образовавшейся за срок владения авто налоговой задолженности была погашена из её пенсии. Авто продали и переоформили на нового собственника. На момент продажи ни каких ограничений на её имущества не было,, недавно она умерла. Что теперь делать с её долгом по транспортному налогу, ? Кто его должен оплатить или его спишут в связи со смертью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арсен! Долги умершего родственника могут перейти к наследникам, в том случае если они будут вступать в наследство. Если в наследство не вступать, то и долги за умершего родственника оплачивать не надо.