Иваново, 23.04.2020, 00:12

Как поставить авто на учет без прежнего владельца - решение проблемы.

Вопрос №17272308 из г. Иваново
опубликован 23.04.2020, 00:12
Купил у перекура авто, времени поставить на учёт не было, сейчас когда стал это делать сказали что предыдущий владелец (не перекур) снял авто с учёта за долго до продажи авто мне, и просят ДКП прежнего владельца, на руках у меня есть ПТС и СТС, есть ли способ поставить авто на учет, без прежнего владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можно поставить, не проблема.

23.04.2020, 00:26

Спасибо за ответ!

Не подскажите как можно это сделать?

23.04.2020, 00:29

Нельзя поставить. Чтобы зарегистрировать ТС купленное через посредника, при подачи документов в ГИБДД при себе необходимо иметь:

Договор от собственника с перекупщиком и второй договор перекупщика с вами, т.е. продажа через договор, инспектор должен видеть первичный договор, где отражены все данные собственника и его подпись. Без него ваша сделка является не законной.

23.04.2020, 00:33

Спасибо за ответ!

Хочу уточнить, можно ли как то найти этот первичный договор?

23.04.2020, 00:36

Можно и без него решить вопрос.

23.04.2020, 00:37

А как это сделать подскажете?

23.04.2020, 00:40

За отдельную плату, разумеется.

Обсуждается в личных сообщениях.

23.04.2020, 00:45