Как салон красоты заложил мои деньги при устройстве на работу и не вернул их при закрытии
Внесение «депозита» с целью заключения трудового договора может быть квалифицировано как мошенничество. Прием на работу по трудовому договору не предусматриваете внесение каких-либо денег, чтобы взяли. Данная информация не содержится в ТК РФ. Важно: Вам работодатель обязан платить зарплату, а не Вы ему (ст. 21, 22 ТК РФ). Вы можете обратиться в полицию, которая обязана принять и зарегистрировать Ваше заявление.
Т. 89063968930
Это незаконно. Обратитесь в прокуратуру.
Нельзя корректно ответить. Трудовым законодательством такое внесение денег работником - не допускается. Соответственно, речь идет о гражданско-правовых отношениях, а там все зависит от того, какие условия были согласованы, изучайте эти условия.