Как найти бывшего мужа и возобновить взыскание алиментов - история развода и поисков семейного злостника
Здравствуйте.
Странно, что пристав посмел прекратить алиментное дело - это незаконно.
Если у вас есть постановление пристава о прекращении - то надо смотреть на каких основаниях они его вынесли - причина, что не могли его найти - это не основание.
В таком случае - можно оспорить действия пристава и привлечь его к ответственности.
Если должник даже нигде не работает, то алименты должны рассчитываться, исходя из среднемесячного дохода по стране и с учетом процента за просрочку.
Вас реально обманывают.
А вам при любом раскладе необходимо возбуждать исполнительное производство и требовать взыскание.
Не забывайте требовать также расчет неустойки с пристава и взыскивайте его в судебном порядке.
Такое заявление не облагается госпошлиной.