Школа требует написать заявление о переводе ребенка на дистанционное обучение - могут ли заставить и какие последствия?

Вопрос №17272821 из г. Новосибирск
опубликован 23.04.2020, 07:06
Вопрос такой. В школе заставляют заполнить заявление о переводе моего ребенка на дистанционное обучение, а я в свою очередь беру на себя всю ответственность за обучение и здоровье ребенка, заявление задним числом, говорят заполните это заявление и получите сухпаек на ребенка. Я спрашиваю, а при чем тут сухпаек и заявление. Мне не нужен сухпаек, писать ничего не буду. Правомерны ли заставлять меня писать такое заявление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерны ли заставлять меня писать такое заявление?

Нет, поскольку "дистанционка" имеет властное начало.

23.04.2020, 07:09

Требуют прийти и написать отказ от сухпайка. Как составить такой документ.

23.04.2020, 07:14

Требуют прийти и написать отказ от сухпайка. Как составить такой документ.

"От сухпайка отказываюсь."

Подпись:

Дата:

23.04.2020, 07:17

Сейчас обучение и так дистанционное, поскольку было принято соответствующее распоряжение. А отказываться от сухпайка не нужно, равно как и писать разные заявления, если вас заставляют это сделать.

23.04.2020, 07:17

Юридические услуги в Новосибирск