LSN Messenger
Москва, 23.04.2020, 07:47

Супружеская пара пытается вернуться в Абхазию из-за финансовых трудностей во время карантина в Москве

Вопрос №17272902 из г. Москва
опубликован 23.04.2020, 07:47
С женой хотим попасть на лич ато домой в абхазию... по причине невозможности поживания при карантине в г. Москве по финансовым проблемам?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Темур! Для этого нужно получить цифровой пропуск и соблюсти все правила поведения в режиме повышенной готовности, чтобы не быть привлеченными по ст.20.6.1 КоАП РФ. Однако в данный момент лучше от поездок воздержаться, чтобы не привлекли по данной статье КоАП РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

23.04.2020, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В каждом регионе своя система пропусков. В каждом регионе действуют свои правила поведения в режиме повышенной готовности, за неисполнение которых могут привлечь по ст.20.6.1 КоАП РФ. Вам необходимо по пути следования ознакомиться с этими правилами и соблюсти их хотя бы формально. Если где-то нужен пропуск, то оформляйте его. Если не нужен, то можете просто проезжать.

23.04.2020, 08:00

Здравствуйте, Темур.

Чтобы из Москвы поехать в другой регион, надо оформить пропуск для разового передвижения с иной целью. Получить его можно на портале mos.ru, по телефону: +7 (495) 777-77-77 или по СМС на номер 7377.

Этот пропуск позволит Вам беспрепятственно выехать из Москвы и из Московской области.

Далее надо разбираться с правилами проезда регионов, через которые Вы хотите проехать. Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодарский край. Во всех регионах правила различаются. Необходимо изучить все возможные проблемы с проездом по ходу маршрута, созвониться с оперативными штабами и при необходимости получить пропуска на каждый участок маршрута.

23.04.2020, 08:03

Понятно что ситуация с коронавирусом самым отрицательным способом сказалась на вашей семье.

Выезд же из Москвы причине невозможности проживания при карантине в г. Москве по финансовым проблемам к сожалению не будет основанием чтобы вас выпустить из города

Указом Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ «О введении режима повышенной готовности» (в редакции указов Мэра Москвы от 10 марта 2020 г. № 17-УМ, от 14 марта 2020 г. № 20-УМ, от 16 марта 2020 г. № 21-УМ, от 19 марта 2020 г. № 25-УМ, от 23.03.2020 № 26-УМ, 25 марта 2020 г. № 28-УМ, от 26 марта № 31-УМ, от 27 марта № 33-УМ, от 29 марта № 34-УМ, от 31 марта № 35-УМ, от 2 апреля № 36-УМ, от 4 апреля № 39-УМ, от 10 апреля № 42-УМ, от 18 апреля № 44-УМ) Вы по сути сейчас лишены возможности выехать из Москвы

Даже если вы вдруг сможете выехать из Москвы вы по России не сможете проехать потому что сейчас многие регионы принял меры по закрытию своих административных границ Возможны грузоперевозки, а передвижение на личном транспорте ограничено.

23.04.2020, 08:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Выехать в настоящее время не возможно, остается только ждать, пока снимут ограничения.[/b

[b]В конце марта были введены 2 указа: о запрете на международные полеты и закрытие сухопутных и водных границ России. Выехать за границу для обычных граждан не предоставляется возможным. Вернуться к оглавлению Запрет на международные воздушные перелеты из России с 27 марта 2020 года Россия с 23 марта ввела ограничение на международные полеты. С 27 марта 2020 года введен полный запрет на регулярные и чартерные зарубежные перелеты из России сообщается на сайте rbc.ru Исключение сделано только для вывоза в страну россиян и рейсов, которые выполняются по поручению правительства. Вернуться к оглавлению Россия с 30 марта закрыла все сухопутные, морские и речные границы С 30 марта были закрыты морские, речные, железнодорожные границы Российской Федерации. Распоряжение от 27 марта за N 763-р опубликовано на официальном сайте правительства России. Введен запрет, официально ограничение, на въезд и выезд из страны. Сделали небольшое исключение для малочисленной категории граждан. Граждане России могут возвращаться на родину из-за рубежных стран. Обычные граждане России могут покинуть пределы страны только в случае смерти близкого родственника. Исключение составляют водители международных грузовых компаний, сотрудники поездной бригады и работники речных судов, идущих за границу. Жители Калининградской области, следующие транзитом через иностранные государства к себе домой или в центральную часть России. В паспорте должна быть официальная регистрация о проживании в Калининградской области. Сотрудники дипломатических служб и члены их семей. Вернуться к оглавлению Карантин на 14 дней для российских граждан, прилетевших из-за границы Для всех граждан России, которые возвращаются в страну из любой заграничной поездки с 18 марта 2020 года введен обязательный 14-дневный карантин.

Источник: visasam.ru

23.04.2020, 08:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Нет, таких пропусков, зачем слушаете бестолковые советы.

23.04.2020, 08:13

Какой должен быть пропуск котрый позволит доехать из москвы до адлера? Или разрешения властей?! Куда обратится и т. Д.

23.04.2020, 07:57