Кассационный суд отклонил жалобу, несмотря на ее своевременную регистрацию - как действовать дальше?

Кассационный суд в определении по гражданскому делу указал, что кассационная жалоба зарегистрирована в суде первой инстанции 06.03.2020, тогда как обжалуемые решения вступили в законную силу 04.12.2019, в связи с чем, посчитал, что трехмесячный срок обжалования истек 04.03.2020 и на этом основании возвратил жалобу без рассмотрения. Однако, согласно штампу приемной судебных участков мировых судей на экземпляре кассационной жалобы заявителя, она принята помощником судьи 12.02.2020, т.е. в пределах трехмесячного срока кассационного обжалования. Каким образом сейчас нужно действовать - обжаловать определение кассационного суда, требовать исправления судебной ошибки или есть другие варианты действий?

Лучший ответ

Добрый день. Необходимо обжаловать определение, если вам нужна помощь обращайтесь за работой в личную переписку.

То что нужно. Спасибо!