Почему за коммунальные услуги взыскали задолженность со мной, если я не прописана в квартире и не владею ей полностью, в отличие от моего отца?
Здравствуйте.
С вас и вашего отца солидарно взыскали задолженность за услуги ЖКХ.
Взыскали судебным приказом? Вы его получили? У вас 10 дней для его отмены.
Если с вас уже удержали денежные средства, то после отмены судебного приказа можно сделать поворот решения суда и вернуть обратно списанные деньги.
А задолженность образовалась за какой период? Возможно по срокам давности будет списать долги или уменьшить их.
Нужно больше информации от вас!
Может он половину оплачивал?
В любом случае надо читать решение суда. Если сроки не истекли можно попробовать обжаловать.
Добрый день!
Вы как собственник 1/2 квартиры обязаны содержать свое жилье и оплачивать коммунальные услуги. Если с Вас взыскали полную сумму задолженности, то Вы можете в свою очередь взыскать половину со второго собственника 1/2.