Конфликт в СНТ - Председатель требует 150 000 рублей за подключение света, хотя первый владелец участка уже оплачивал индустриализацию
Купили участок у члена снт написали заявление на подключение света председатель требует 150000 то за подключение но первый хозяин платил за индуктризацию травельно поступает председатель.
Неизвестно. Внутриорганизационные отношения, в том числе правила подключения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации.
Вам надо письменно обратиться на имя председателя СНТ с заявлением о подключении. Он в свою очередь должен дать письменный ответ в котором должен обосновать свои требования. В зависимости от того что он укажет в ответе уже и принимать решение о законности или не законности его требований.
Устные требования с его стороны в расчет не долны приниматься.