Правомерны ли требования председателя СНТ о выплате 120 000 рублей за подключения к электроэнергии на купленном участке?
Купили участок в СНТ, прежний хозяин не платил за подключения к электроэнергии председатель требует 120 000 руб мотивируя якобы решением собрания такую сумму. На сколько правомерны его действия.
Добрый вечер. А вы когда покупали землю, не удосужились навести справки по платежам? В договоре купли-продажи ЗУ (если он грамотно составлен), должны быть пункты, что обременения, залог гарантировано продавцом и они отсутствуют. Соберите все справки с СНТ по задолженности и подайте в суд на прежнего хозяина, с требованием погашения всех задолженностей. Срок давности 3 года. Будет грамотнее, если вы напишите ему претензию и дадите разумный срок на устранение нарушений ваших прав свободно пользоваться приобретенным у него имуществом. Если это платеж за подключение, то проще на эту сумму самим электростанцию купить. Потребуйте на общем собрании собственников СНТ откуда взялись такие расценки за подключение к электросетям. У вас в СНТ по моему какой то бардак творится...
Действия правомерны, это вас прежний хозяин обманул
вы покупали участок, а не долги. тем более следует знать сколько лет прошло с того времени