Необходимо приостановить начисление военной пенсии у пропавшего без вести или умершего?

Мой отец в 2005 году был признан пропавшим без вести по суду, а в 2010 так же по суду умершим. Он получал военную пенсию. Скажите, в какой из этих двух моментов надо было приостановить начисление пенсии? Пришлите пожалуйста статью, где описывается этот вопрос. Благодарю заранее.

Лучший ответ

Ксения, начисление пенсии нужно было приостановить сразу в 2005 году, на основании решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим.