Как доказать выплату долга перед банком после 10 лет - опыт и рекомендации
А зачем вам добиваться в судебном порядке? Если банк вам предъявляет какие-либо претензии или сам обратиться в суд, вы смело можете заявить, что никакие требования банка удовлетворению не подлежат в силу истечения сроков исковой давности (ст. 196 ГК)
Андрей, получите выписку на себя в БКИ, и из этого банка, если он цел, а потом обратитесь с Заявлением в ФССП, с просьбой официально разъяснить почему числится задолженность, если вы все выплатили.
После этого нужно будет обращаться в суд и обжаловать незаконные действия судебных приставов, представив доказательства оплаты долга. Потом решение суда отнесете в БКИ. судебные издержки возложите на виновных.
Дело в том, что это ухудшает кредитную историю.
Здравствуйте! Исправить кредитную историю можно за неделю.