Отказ в разрешении на строительство после сноса ветхого дома - что делать?
Было куплено два объекта недвижимости, жилой дом и участок всё в собственности. Дом был ветхим. Решено было снести и построить. Был оформлен снос. В разрешение на строительство было отказано. Что мне делать? И как так то. Выходит по закону лучше не действовать?
Добрый день, Константин!
Для строительства индивидуального жилого дома получения разрешения на строительство не требуется (ст. 51 ГрК РФ). Вам надо соблюсти уведомительный порядок (ст. 51.1 ГрК РФ) .
Если же Вам отказали при соблюдении уведомительного порядка, необходимо устранить замечания, указанные в отказе или обжаловать отказ в суде.