Отмена выплат учителям за заведование кабинетами во время дистанционного обучения - законность решения администрации школы.
Я работаю учителем в школе, нас перевели на дистанционное обучение и администрация школы сообщила что на время дистанционного обучения учителям кто заведует кабинетами выплачивать за заведование кабинетами деньги не будут, потому что мы работаем из дома, законно ли это?
Лучший ответ
Да, это законно, поскольку фактически работа с кабинетами не ведется. Аналогичная ситуация и в других регионах.
А как же тогда тот факт, что во время карантина не должна изменяться зарплата? Если уберут заведование, то зарплата уменьшится, и кому будут тогда за это платить или куда эти деньги денутся, они включены в тарификацию, получается администрация меняет всем тарификацию.