Возможность перехода жителей на другую Управляющую Компанию - ограничения и возможные препятствия
В силу ч. 9 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом может осуществляться только одной управляющей организацией.
п.с. Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения.
Собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.