Каковы мои права на часть дома при разводе, если мой муж оформил его на себя после смерти его деда?
Хочу описать Вам свой вопрос. У моего мужа умер дед, муж являлся его опекуном, после смерти деда он оформил на себя его дом (у него была дарственная или какой-то другой документ, точно не знаю), сделал перепрописку, но там еще прописана его прабабушка. Имею ли я право на часть дома при разводе, если оформление дома он делал будучи в браке? Является ли этот дом совместно нажитым имуществом?
Нет, не является. В силу Ст. 36 Семейного кодекса
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.