Скажите пожалуйста имею ли я право зарегистрировать в своей квартире свою фирму, посадить там сотрудников?.
Статья 288 ГК РФ. Собственность на жилое помещение
2. Жилые помещения предназначены для проживания граждан.
3. Размещение в жилых домах промышленных производств не допускается.
Размещение собственником в принадлежащем ему жилом помещении предприятий, учреждений, организа-ций допускается только после перевода такого помещения в нежилое. Перевод помещений из жилых в нежилые производится в порядке, определяемом жилищным законодательством.
Таким образом, в целях избежания конфликтов с разлиными разрешительными органами Вам лучше перевести помещение из жилых в категорию нежилых и жить спокойно.
С уважением,
юрисконсульт отдела коммерческой недвижимости
Валерий Макаров
Уважаемый Василий!
Да, можно. Но желательно, что бы в регистрационных документах на фирму был указан адрес этой квартиры.