Приехала полиция, опросила, и в конце сказали, что давно не встречали такого негодяя, чтоб я шла до конца!

При посадке в такси, с трехлетним ребенком на руках, таксист не удостоверившийся, что процесс завершен, с открытой дверью, начал движение вперед, в следствии чего, моя нога, которая находилась еще на асфальте, попала ему под заднее колесо, был совершон наезд, я начала кричать и он сдал назад, нога была в крови, ссадины, сразу распухла, внутренняя часть ноги была содрана до мяса, с внешней стороны ноги след от колес и тоже распухла! Таксист вышел и говорит, ой тут надо в тамвпункт, НО при этом везет меня домой, берет с меня деньги за полный проезд и уезжает! Естественно я уже с мужем еду в травмпункт, перелома нет, но ушибы и повреждения на лицо, на ногу стать не могу, врач назначил лечения, как минимум две недели больничного, постельный режим (а у меня трехлетний ребенок)! Передвигаться могу, только прыгая на одной ноге (врач запретил и так! С утра приезжали из ГАИ. и взяли с меня обьяснение в связи с произошедшим ДТП (сказали что у водителя будет лишение), только после того. Как водитель узнал, что у него будет лишение, нашел мой номер телефона и начал звонить и говорить, давайте так решим все, я ему говорю, что пусть оплавивает мне лечение, больничный, няня, я за ребенком лежа на кровати смотреть не могу, в сад водить не могу, даже на площадку погулять, в магазин сходить не могу, муж с утра до вечера на работе, и я заберу заевление, он говорит, вы что с меня хотите деньги поиметь (еще раз повторюсь я ему ни разу не звонил, звонил он мне сам) довел меня до слез, хамил! Я сказала, что мне ваши деньги не нужны, пусть с вами разбираются органы, заевление забирать не буду. Попросила чтоб он мне больше не звонил! ВСЕ!А он пошел и написал заевление на меня в вымогательстве денег, .примерно посчитал, и написал, что я у него 50 т. р. вымогала! Приехала полиция, опросила, и в конце сказали, что давно не встречали такого негодяя, чтоб я шла до конца! Опросили мою подругу, которая была сом ной в машине, в такси! Что делать дальше. Может еще надо какое-то заевление написать, что ему будет! Возместит ли он моральный и материальный ущерб?
Лучший ответ

обращайтесь в суд с гражданским иском