Предупреждение об афере - мошенники предлагают вернуть потерянные деньги за инвестирование на бирже через биткоины, требуя 10% оплаты за разницу в курсе
Со мной связались по телефону от так называемой финансовой регуляции, по вопросу возврата денежных средств потерянных при торговле на бирже, якобы много поступило обращений по факту мошенничества, и мой контакт был указан как инвестор. После подтверждения моих данных, они смогли направить средства изъятые на транзитный счет в Аргентине, так как переводы осуществлялись в электронной валюте (биткойны) , за перевод этих средств на счет в РФ, просят оплатить разницу курса по биткойнам в размере 10%, так как банк получил средства по фиксированному курсу 8700 долларов за 1 биткоин, а сейчас курс гораздо ниже... как разобраться в этом вопросе, не развод ли это на деньги...
Конечно развод. Очень, конечно, хочется верить в добрые сказки, но, увы.
А вот взыскать в судебном порядке денежные средства с компании, осуществляющей создание инвестиционных счетов, предоставление финансового аналитика для получения прибыли от сделок на фондовых рынках (бинарных опционах) при определенных обстоятельствах возможно
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Они ничего и никуда не могут направить - ни в Аргентину, ни в Саратов! Это мошенники. Ничего не платите.
А сведения от банка, на запрос которого я направил информацию с реквизитами банка в РФ, и получил подтверждение о полученных средствах на транзитный счет? И комиссию просит не регуляция а сам банк...
Вы можете продолжать верить в чудеса, мошенники этого и ждут.
Что это за банк? И как вы с ним общались?