Открытие текущего счета при залоге квартиры - нарушение правил банка?
Банк при оформлении кредита под залог квартиры должен открыть кредитный счёт,а открыл текущий банковский счёт. является ли это нарушением?
Лучший ответ
Нет, не является нарушением.
Текущий счет - счет в банке, который служит, используется для текущих расчетов, хранения денежных средств, которые могут быть легко изъяты со счета; если на счете отражаются и ссудные операции, он называется контокоррентным.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день!
Да является, изначально Банк обязан открыть кредитный счет потом вправе перевести деньги на текущий счет. Если для Вас важно есть нарушение или нет, то Вы вправе подать жалобу в ЦБ РФ.