Можно ли получить условное заключение на втором суде по делу об аварии, если уже были проблемы с законом ранее?
У меня ещё вот такой вопрос. Ситуация следующая. Знакомый управлял автомобилем не в трезвом состоянии, автомобиль был чужой, прав у него нет, пассажир который сидел рядом тоже не владелец авто. Они попали в аварию. Пассажир пострадал. Лечился в больнице. Водителю дали 3 года поселения. Но вопрос в ледующем
Суд проходил в селе. То есть был районный суд или моровой, я не очень разбираюсь. Адвокат в этом суде якобы защищал бесплатно. Но все равно дали 3 года поселения. После приговора подали на обжалование. И адвокат хочет чтобы был 2 суд но уже в городе, я так понимаю областной суд, что там он может добиться обжалования до условного заключения. Но конечно уже не бесплатно.
Скажите есть ли шансы получить условное на втором слушании, если у него уже по молодости была уловка небольшая за кражу медных провадов, и ещё у него 3 детей, жена ни где не работает, но они не расписаны. Стоит ли верить адвокату что он выиграет и платить ему? Ещё якобы он хочет (адвокат) взять заявление что потерпевший притензий не имеет. И предоставить это на втором суде. Помогите пожалуйста. Как быть, есть надежда хотя-бы на условное?
Лучший ответ
Надо знать по какой статье УК его привлекли, шанс всегда есть.
Не доверять адвокату оснований нет.