Я работаю на селе директором школы, сколько часов я должна работать в неделю 40 или 36

Вопрос №17274610 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2020, 13:40
Я работаю на селе директором школы, сколько часов я должна работать в неделю 40 или 36
Лучший ответ
Рекомендуется

36 часов продолжительность рабочего времени в сельской местности.

Основание:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от 1 ноября 1990 года N 298/3-1 О неотложных мерах по улучшению положения женщин,

семьи, охраны материнства и детства на селе.

23.04.2020, 13:47

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Должны работать столько сколько указано в Вашем договоре.

У Вас в данном случае должен быть обычный рабочий день.

Т.к. льготы Вам не установлены.

Т.е. 40 часов.

Согласно ст.91 ТК РФ.

23.04.2020, 13:44

Здравствуйте, Дарья! В данном случае действует общая продолжительность рабочего времени (ст.91 Трудового кодекса РФ), а конкретные детали определяются трудовым договором, (ст.57 Трудового кодекса РФ), а также локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ). Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

23.04.2020, 13:47

Здравствуйте Дарья

Ваша продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) должна быть не более 36 часов в неделю

согласно приказа Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

Приложение N 1

к приказу Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

1. Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю.

2. В зависимости от должности и (или) специальности педагогическим работникам устанавливается следующая продолжительность рабочего времени или нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы.

2.1. Продолжительность рабочего времени 36 часов в неделю устанавливается:

педагогическим работникам, отнесенным к профессорско-преподавательскому составу

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

23.04.2020, 13:57

А какже ст. 263.1 ТК РФ?

23.04.2020, 13:50

У вас и так предусмотрено 36 часовой режим работы

Ваша продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) должна быть не более 36 часов в неделю

согласно приказа Министерства

образования и науки РФ

от 22 декабря 2014 г. N 1601

ТК РФ Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности

Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:

на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;

на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

23.04.2020, 14:00

Судя по всему в Вашем трудовом договоре так и определено, если речь идет о сельской местности и работе женщины в ней. Или в трудовом договоре указано иначе?

Статья 263.1. Дополнительные гарантии женщинам, работающим в сельской местности

Женщины, работающие в сельской местности, имеют право:

на предоставление по их письменному заявлению одного дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;

на установление сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе;

на установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части.

23.04.2020, 14:02

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034