Санкт-Петербург, 23.04.2020, 13:44

У меня украли телефон на домашнем праздновании, а полиция начала допрашивать меня о моих детях и алкоголе

Вопрос №17274670 из г. Вологда
опубликован 23.04.2020, 13:44
Ситуация такая, у мужа во время празднования дома, украли друзья телефон, мы подали в полицию заявление, но начался допрос всех кто был, у меня есть маленькие дети и они тоже присутствовали во время празднования, полиция отправила куда то, что я выпивала при детях, позвонил инспектор по делам несовершеннолетних договорились о встрече дома, она пришла поговорила спросила что и как было, написала объяснительную ну и сходила по комнатам посмотреть как мы проживаем, и все кроме объяснительной не чего не составляли, сказала только что одно, хорошо что понимаете что расписать алкоголь в присутствие детей нельзя! Вот я думаю что дальше будет, она ещё куда то передаст моё дело? Или зачем вообще объяснительная ей? Я думала органы опеки придут а не инспектор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего дальше не будет. Опрос все присутствовавших на месте происшествия - это нормальная процедура.

23.04.2020, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А за то что выпивала при детях? Что будет дальше после того как инспектор взяла объяснительную именно за алкоголь в присутствии детей, больше то боюсь за детей, вдруг органы опеки подключат ещё сюда!

23.04.2020, 14:43

Если инспектор не составила акт проверки жилищных условий и не составила на Вас административный протокол, то опасаться не за что. Объяснение взято для профилактики и чтобы Вы в следующий раз не выпивали в присутствии детей.

23.04.2020, 15:13

Нет не чего не составляла, только объяснительную написала, и все дала расписаться что с моих слов все верно, сходила посмотрела комнаты мельком и все ушла! Не актов не про жилище не чего не составляли!

23.04.2020, 15:19

Значит оснований для постановки на учет в Ваших действиях она не усмотрела.

23.04.2020, 15:20