Кого писать ответчиком, если я пишу исковое заявление в суд о признании наследства /частный дом/
Если исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования, то ответчиками выступают лица, которые также являются наследниками согласно очередности. Если таких наследников нет, то администрация того района, на территории которой находится спорное имущество. Росимущество ответчиком не будет.
Елена, здравствуйте!
Если есть другие вступившие в наследство наследники - то их пишите, если других наследников нет - то в рамках особого производства подавайте заявление.
Елена,
Если нет наследников, принявших наследство, то ответчиком указываете Росимущество.