Как происходит выплата зарплаты при работе по договору?
Трудовой договор это документ с условиями работы. Потому расчет зависит от того как Вы определили договором. Не редко, работодатель определяет в пользу работника первый неполный месяц считать полностью к оплате.
Вывод - по закону не менее двух раз в месяц, но практически, при неполном месяце работодатель может выплатить один раз в силу положений и порядка установленного в организации. Потому, ознакомления с договором, не достаточно.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
Интересный огород у юристов...
Периодичность выплаты заработной платы прежде всего определяется локальными нормативными актами. Смотрите колдоговор Вашего предприятия.