Сообщение о необходимости выкупа посылки под угрозой суда - как решить проблему в условиях карантина?

Пришло смс забрать товар. Посылка находится на почте. Мне прислали смс, что подадут в суд и взыскают 100 тыс. руб.если не вы куплю до 25.04. Я смогу выкупить только 25.04, в связи с карантином. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы вправе не выкупать посылку. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение 7 дней после получения. Максимум, что вправе потребовать - это возмещения почтовых расходов.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Наталья!

Это просто пустые угрозы, максимум, что продавец может с Вас взыскать при отказе от посылки - это расходы на отправку товара.

То что нужно. Спасибо!

Вы вправе вообще не выкупать товар. Никаких 100000 с Вас не взыщут.

Спасибо за дельный совет!