Как похоронить бабушку, если нет денег на похороны? Отберут ли свидетельство о смерти и какова судьба завещания?
Умерла бабушка, денег на похороны нет, если сделать захоронение за счёт государства, они забирают свидетельство о смерти себе, нам выдаётся только копия, могут ли родственники вступить в наследство по копии бубушка так же писала завещание будет ли оно действительно.
Здравствуйте.
Все правильно. К нотариусу можно обратиться с заверенной копией или дубликатом свидетельства о смерти. Если есть завещание, то наследниками будут лица, указанные в завещании.
Что за ерунда? Похороны наследодателя ВООБЩЕ никак на права наследников не влияют. Хоть за счет государства его хоронят, хоть за счет мецената.
Подадите заявление нотариусу на принятие наследства с дубликатом свидетельства о смерти и все. На завещание, естественно, факт захоронения за счет государства никак не влияет.