В каком году можно подать на индексацию неустойки по алиментам, взысканной за период с июля 2011 по сентябрь 2012 года? Решение суда по апелляционной жалобе.

Вопрос №17275566 из г. Брянск
опубликован 23.04.2020, 16:24
Суд вынесен апелляционную жалобу по неустойке в 2013 году. Неустойка по алиментам была взыскана за период с июля 2011 по сентябрь 2012. Так с какого года можно подать на индексацию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы вправе подать заявление на индексацию за последние 3 года, т.е. за 2019, 2018, 2017 г. Вы можете подать и на все года, но Ответчик вправе будет заявить о пропуске исковой давности в порядке ст. 196-200 ГК РФ.

24.04.2020, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ответчик на суды не приходит и вдобавок не выплатил ни копейки по всем 8 ИП по алиментам. Спасибо.

24.04.2020, 14:17

Тогда смело заявляйте индексацию за весь срок, в который не поступало выплат.

24.04.2020, 14:29