Банк требует брачный договор из-за плохой кредитной истории - какие документы запрашивает нотариус?
Здравствуйте!
Для подготовки брачного договора, в котором определяется режим собственности на недвижимое имущество нотариус запрашивает сведения в ЕГРН (Росреестр) о правах на недвижимое имущество и о самом объекте недвижимого имущества;
запрашиваются сведения о том, что лица заключающие брачный договор на момент заключения такого договора не являются банкротами;
запрашиваются сведения о том, что лица заключающие брачный договор не объявлены экстремистами.
Добрый день. Вероятнее всего, нотариус хочет проверить кадастровые данные Вашей будущей квартиры. Также, вероятно, он хочет проверить свидетельство о регистрации брака через ЗАГС или МВД, документы о праве собственности на недвижимость (через Росреестр и МФЦ) и на авто (ГИБДД), кредиты (через Бюро кредитных историй), свидетельство о рождении детей (через ЗАГС), справку о доходах (через работодателей или ФНС).