Невозможность получения ипотеки из-за плохой кредитной истории мужа - как составить брачный контракт и что в него включить?
Добрый день!
Вероятнее всего, банк хочет увидеть контракт с условием возникновения на ипотечную квартиру Вашей личной собственности.
Исходя из этого, в контракте пропишите, что приобретаемая в ипотеку квартира переходит в Вашу личную собственность на которую не распростроняется режим совместно нажитого имущество согласно СК РФ.
При этом так же необходимо разрешить вопрос о платежах по кредиту, так как выплаты будут осуществляться из совместного бюджета.
В случае необходимости в помощи по составлению, можете записаться ко мне на приём.