Как снять арест с банковской карты с детскими пособиями и алиментами при нахождении в декретном отпуске?
Вам будет сложно доказать приставам, что это деньги - алименты. Поскольку Вы не оформили соглашение по уплате алиментов.
Приставам нужно доказать, что на эту карту приходят детские пособия. Для этого возьмите в соц. защите справку о том на какой счет зачисляются пособия. И направляйте в службу приставов заявление об освобождении карты от ареста в связи с тем, что Вы в отпуске по уходу за ребенком и на этот счет приходят алименты по соглашению с отцом ребенка и пособия, приложите справки.
Напишите жалобу на сайте ФССП той области, где находятся приставы арестовавшие счет.
С уважением.
Направляйте претензию заказным письмом, если нет возможности доставить лично. В теле письма, так и обозначьте, что на арестованный счет приходят пособия на ребенка, а они входят в категорию не подлежащих взысканию платежей. Приложите доказательство что данная категория платежей имеет место быть и Ваш счет будет разблокирован.
А как быть с теми деньгами которые мне перечисляет отец 1-го ребенка как алименты? Ведь они официально ни где не подтверждены и я не смогу нигде получить справку что это деньги от бывшего мужа на ребенка.
Т.к. алименты не оформлены официально, то сточки зрения законодательства это просто доход и возможна частичная блокировка средств на карте, т.е. все кроме суммы пособия. Предоставит ли банк услугу частичной блокировки средств на счету или нет зависит от банка.