Как выписать бывшего супруга из квартиры, перешедшей по брачному контракту жене?

В браке был заключен брачный контракт, согласно которому квартира перешла жене. После развода бывший супруг остается прописанным в квартире. Можно ли его выписать? Каким образом это сделать без его присутствия?
Лучший ответ

В брачном контракте прописано право пожизненного проживания супруга в квартире после расторжения брака? Если нет, то возможно снять лицо с регистрационного учета в судебном порядке.

Олеся, вы можете его выселить и снять с регистрационного учета через суд.