Кража преступление
Имеет ли значение в преступление если было 2 человека или 3? (преступление кража)
Здравствуйте.
Все детали имеют значение.
Соучастие в преступлении в самом общем виде — это различные случаи совершения преступного деяния несколькими лицами. В современных правовых системах могут использоваться и более узкие определения. Так, по российскому уголовному праву под соучастием понимается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления (ст. 32 УК РФ).
Таким образом не важно 2 или 3 человека совершили деяние, оно уже может считаться совершенным группой лиц.
Буду благодарен за Ваш отзыв.