Санкт-Петербург, 23.04.2020, 23:24

Банк забыл закрыть 2 договора по кредиту и испортил кредитную историю, долг висит уже 3 ий год и числится как безнадёжный.

Вопрос №17277346 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.04.2020, 23:24
Банк забыл закрыть 2 договора по кредиту и испортил кредитную историю, долг висит уже 3 ий год и числится как безнадёжный.
Лучший ответ
Рекомендуется

В общем задолженность 0.00 р. Но сделка не закрыта банком! И в БКИ весит не закрытый этот кредит т.е. БКИ не указывает суммы процентов итд он указывает сумму кредита и ежемес платёж, отмечая определённым цветом месяцы оплаты и месяцы не оплаты!

24.04.2020, 09:27

Если я правильно понимаю, то банк не предоставил информацию в БКИ. В этом случае Вам необходимо, в идеале, получить в банке справку (иной документ) подтверждающий исполнение Вами обязательств по кредитному договору и отсутствии задолженности и подать заявление о внесении изменений в БКИ Вашего региона с приложением копий указанных документов. Либо просто подать заявление в БКИ с просьбой внести изменения в кредитную историю с приложением копии договора и документов, подтверждающих исполнение обязательств по договору.

Заявление рассматривается в течение 30 дней.

24.04.2020, 17:01

Здравствуйте.

Какой у Вас вопрос?

23.04.2020, 23:34
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Не совсем понятно как это было сделано с учетом активного желания банков взыскивать долги в судебном порядке! Опишите ситуацию подробнее!

23.04.2020, 23:36
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В общем задолженность 0.00 р. Но сделка не закрыта банком! И в БКИ весит не закрытый этот кредит т.е. БКИ не указывает суммы процентов итд он указывает сумму кредита и ежемес платёж, отмечая определённым цветом месяцы оплаты и месяцы не оплаты!

24.04.2020, 09:27

Если я правильно понимаю, то банк не предоставил информацию в БКИ. В этом случае Вам необходимо, в идеале, получить в банке справку (иной документ) подтверждающий исполнение Вами обязательств по кредитному договору и отсутствии задолженности и подать заявление о внесении изменений в БКИ Вашего региона с приложением копий указанных документов. Либо просто подать заявление в БКИ с просьбой внести изменения в кредитную историю с приложением копии договора и документов, подтверждающих исполнение обязательств по договору.

Заявление рассматривается в течение 30 дней.

24.04.2020, 17:01