Банк забыл закрыть договора по кредиту и испортил кредитную историю - долг висит уже 3 года
Банк забыл закрыть 2 договора по кредиту и испортил кредитную историю, долг висит уже 3 ий год и числится как безнадёжный.
Случайна узнал заказав себе выписку по КИ.
В общем задолженность 0.00 р. Но сделка не закрыта банком, а в БКИ весит не закрытые эти кредиты на 10 тр и 25 тр т.е. БКИ не указывает суммы процентов.. итд он указывает сумму кредита и ежемес платёж, отмечая определённым цветом месяцы оплаты и месяцы не оплаты!
Для начала надо запросить у банка справку об отсутствии задолженности и претензий, исполнении обязательств в полном объеме.
Затем, подготовить исковое заявление о защите прав потребителя и обратиться в суд, в порядке ст. 17 ЗоЗПП, с требованиями о признании обязательств исполненными, внесении в БКИ изменений, подтверждающих положительный статус и благонадежность Вас как заемщика.